Подготовлена информация о развитии и распространении вредителей и болезней сельскохозяйственных культур в Республике Татарстан на 8 мая 2019 года

8 мая 2019 г., среда

Преобладание умеренного температурного режима при хороших влагозапасах почвы было благоприятно для отрастания озимых культур и многолетних трав, но большие суточные перепады температуры воздуха в отдельные дни декады (местами в восточных районах до 19-22°С) сказались неблагоприятно для ослабленных перезимовкой растений и привели к изреженности посевов.

Полностью с документом «Информация о развитии и распространении вредителей и болезней сельскохозяйственных культур в Республике Татарстан на 8 мая 2019 года» можно ознакомиться, перейдя по ссылке.