Обследование теплицы ООО «Росток Затона» в Камско-Устьинском районе

8 мая 2019 г., среда

8 мая 2019 года главный агроном филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан Любовь Занина по просьбе директора тепличного хозяйства ООО «Росток Затона» Камско-Устьинского района Елены Ивановой провела обследование огурцов на пораженность болезнями. Теплицы данного хозяйства занимают площадь 1800 м2, где выращиваются огурцы и рассада цветочных культур.

WhatsApp Image 2019 05 08 at 13.04.18 30a8b

При обследовании Любовь Занина отметила, что у растений наблюдается недостаток питательных веществ: изменение листовой пластинки, засыхание листьев и стеблей, уродливость плодов. Визуально пораженность болезнями не выявлена.

Были отобраны образцы питательного раствора для проведения анализа на содержание NPK. Специалистами филиала при микроскопировании растений огурцов возбудители болезней не обнаружены.

WhatsApp Image 2019 05 08 at 13.04.17 73e04

Директору Елене Ивановой были даны рекомендации по выращиванию овощей в теплице с применением биологических средств защиты растений.