В Арском районе Республики Татарстан прошла приемка опрыскивателей

30 апреля 2019 г., вторник

На 1 апреля 2019 года в хозяйствах Арского района имеется 39 опрыскивателей, из них прицепных - 26 шт., самоходных – 9 шт. и навесных 4 шт.

27 апреля состоялась приемка опрыскивателей к сезону 2019 года. В приемке опрыскивателей принимали участие механизаторы, главные агрономы, руководители различных сельхозформирований, а так же специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан.

1 e3b9e

При проведении осмотра члены комиссии обращали внимание на состояние и износ протравочных машин и опрыскивателей, оценивали технику по оценочным показателям и присваивали баллы. Допущенным машинам к работе наклеивалась специальная наклейка "Допуск", разработанная специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан. Не допущенным к работе машинам дали время на устранение неполадок.

По результатам оценочных показателей механизаторы, набравшие максимальные баллы, были награждены дипломами и премиями.

2 1aab6

Начальник Арского УСХиП Гатиятов Р.М. вручает дипломы механизаторам