В Арском районе Республики Татарстан прошел семинар – совещание по подготовке к весенне-полевым работам 2019 года

11 апреля 2019 г., четверг

6 апреля 2019 года на базе хозяйства  ООО «АФ Возрождение» Арского района совместно со специалистами УСХиП  и Арского РО филиала «Россельхозцентра» по Республике Татарстан  был проведен семинар-совещание по подготовке к весенне-полевым работам 2019 года.

1 ef474

Общий вид семенного склада с.Старое Чурилино хозяйства ООО «АФ Возрождение» Арского района.

По  вопросам подготовки семян к посеву выступил главный агроном Арского районного отдела филиала «Россельхозцентра» по Республике Татарстан А.Г.Хакимзянов. Он ознакомил участников семинара с результатами проведенных опытов по применению биологических фунгицидов и микробиологических удобрений.

2 5168a

На снимке: НачальникУСХиП Арского района Гатиятов Р.М., начальник Арского РО Муртазин Р.Г., начальник ПМО УСХиП Шакирзянов Р.Р. и главный агроном Арского РО Хакимзянов А.Г.

Участникам семинара были наглядно продемонстрированы зараженные болезнями семена зерновых и зернобобовых культур.

3 c1c01

Также на семинаре рассказали о состоянии и регулировке протравочных машин, организации протравливания и выполнения требований по приемке протравочных машин.