Закладка опытных делянок в Татарстане на День Поля – 2018

15 мая 2018 г., вторник

28-29 июня в Республике Татарстан пройдет День Поля - 2018 на опытных полях ФИЦ «КазНЦ РАН» в Лаишевском районе.  Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан заложили опыты на предоставленной площади по двум блокам: зерновые колосовые и зернобобовые.

В зерновом  блоке представлена  яровая пшеница и ячмень, в количестве 14 вариантов с предпосевной обработкой в различной композиции препаратов и баковых смесей. По вегетации планируется двух - кратная обработка от вредных объектов: в фазу кущения - гербицид+ биологический фунгицид + инсектицид; в фазу трубкования - начало колошения – хим.фунгицид+инсектицид+микробиоудобрения.

Зернобобовый блок представлен в виде круга, внутри которого в равных частях расположены 8 культур: горох, соя, люпин, нут, вика, люцерна, клевер, козлятник.

1 c0885

Блок зернобобовых культур

2 daa49

На снимке: слева направо заместители руководителя Елена Прищепенко, Рафис Хабибуллин и нач.отдела защиты растений Гузель Хусаинова